• 1 сентября. Начало нового пути.

01 сентября четверг
    Праздничная линейка в День знаний.
    Праздничная линейка в День знаний

1 сентября - День знаний! Начало нового интересного пути для учеников! Время новых познаний и открытий, время новых возможностей! Именно под этим девизом, в стенах нашей школы и всей страны, сегодня прошёл первый урок: «Россия – страна возможностей».

В ходе урока ребята узнали о новых интересных проектах, которые реализуются на всероссийском уровне для школьников и нацелены на раскрытие творческих, интеллектуальных и физических способностей обучающихся.

Классные руководители рассказали ребятам о возможностях проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты в России в рамках крупных детских движений и объединений: Российском движении школьников, ЮНАРМИИ, платформе «Большая перемена», а также в новом объединении юных историков «Сила в правде». Ученики познакомились с историей и символикой государственных символов России – герба, флага и гимна, узнали об их значении для сохранения единства российского государства.

Сегодня ребята имеют возможность поехать во Всероссийские детские центры «Смена», «Орлёнок», «Океан» и международный детский центр «Артек», став победителями различных проектов и конкурсов.

Дерзайте, ребята, ваше будущее - в ваших руках!

Второй урок был посвящён безопасности жизнедеятельности.

В ходе урока обучающиеся вспомнили правила безопасности в быту, на улице и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. С обучающимися были проведены все виды инструктажей (по правилам ДД, противопожарной безопасности, антитеррор и другие). Воспитанники детского сада не отстают от школьников. С ними провела беседу о безопасности и символике страны воспитатель Тесакова Елена Викторовна.