• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Повышение квалификации

В соответствии с требованиями нового федерального образовательного стандарта (ФГОС), педагоги обязаны повышать квалификацию не реже одного раза в три года (подпункт 2 пункта 5 статьи 47 Закона № 273-ФЗ).

Учитель имеет право повышать квалификацию и чаще, однако периодичность в течение трёх лет устанавливает школа.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

стажировка, курсовая переподготовка
    краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч
    курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч
    дистанционные курсы повышения квалификации
    накопительная система повышения квалификации
    участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др
    организация индивидуальной работы по самообразованию

Васюнина Галина Михайловна.
    Васюнина Галина Михайловна
    Телефон:
    +7 (48446) 9-41-37
    Часы приема:

Школа современного учителя
    01.03.2022, 00:00
    учителя-предметники
    дистанционная
    общеучебные предметы
    с 01.03 2022-14.04.2022
    1 марта - 3 марта 2022 г. Входное тестирование
    4 марта - 14 марта 2022 г. Модуль "Государственная политика в образовании"
    15 марта - 18 марта 2022 г. Модуль "Читательская грамотность: подходы к развитию и оценке"
    19 марта - 7 апреля 2022 г. Вариативная часть
    8 апреля - 14 апреля 2022 г. Итоговая аттестация
    Цифровая экосистема ДПО
    Госвеб
    01.04.2022, 00:00
    Курс предназначен для педагогов, ответственных за заполнения сайтов школ
    Дистанционная
    с 01.03.2022 до 01.04.2022

ГОСВЕБ -государственная программа по развёртыванию сайтов ОО.  Курсы обучают заполнению сайтов общеобразовательных организаций.  Курс лекций:

№1. Миграция данных на официальные сайты из различных источников данных.
    №2. Редактирование содержимого официального сайта.
    №3. Администрирование официального сайта.
    №4. Использование конструктора для расширения базовых возможностей официального сайта.

Госвеб
    Оказание первой помощи пострадавшим
    10.03.0202, 00:00
    Все педагоги школы