• Школьные инициативы

Приглашаем обучающихся принять участие в проекте «Школьные инициативы»благодаря которому мы имеем возможность благоустроить школьное пространство!

В рамках проекта вы можете предложить свои идеи по реорганизации и усовершенствованию школьного пространства: рекреаций, кабинетов школы и прилегающих территорий, созданию и развитию спортивных объектов.

Участники Проекта – обучающиеся 5 -9 классов, родители, работники образовательных организаций.

Под проектом «Школьная инициатива» понимается комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся 5 -9 классов  общеобразовательных организаций  по развитию школьной инфраструктуры.

Общественно значимый проект – это проект по созданию, капитальному ремонту,  техническому перевооружению объектов инфраструктуры и (или) предусматривающий приобретение товаров (работ, услуг) в целях реализации Проекта, в том числе их материально-техническое  оснащение, направленное  на обустройство школьной инфраструктуры

В рамках Проекта рассматриваются проектные предложения, срок реализации которых составляет не более 12 месяцев. Проект предусматривает поэтапную реализацию на уровне каждой участвующей образовательной организации.

Первый этап:

-  Проведение школьного    этапа.

Второй этап:

- Подготовка проектного    предложения для участия в конкурсе на муниципальном уровне.

- Конкурс проектов на муниципальном  уровне. Определение лучших  проектов.

Третий этап:

– Разработка необходимой  технической документации, проведение аукционов (при необходимости),  заключение контрактов.

- Реализация инициатив – победителей. Торжественное открытие.

Четвертый этап:

-  Подведение итогов.

С 1 марта в Покровской школе стартовал конкурсный отбор школьных инициатив среди обучающихся 5-9 классов для дальнейшего участия в муниципальном этапе.

Проект «Школьная инициатива» реализуется на территории Калужской области с целью улучшения школьного пространства и образовательного процесса, в том числе материально-технического оснащения школ.

На протяжении недели старшеклассники  инициативной группы нашей школы  рассказывали ученикам о проекте и проводили опросы.

Обучающимся было предложено предоставить свои проекты по улучшению школьного пространства на голосование.

Победители муниципального отборочного тура примут участие в региональном этапе конкурсного отбора. На реализацию одного проекта из регионального бюджета выделяется 500 тыс.руб.

Конкурсный отбор школьных инициатив продолжается. Защита проекта.

14 марта в нашей школе прошла презентация проектов, разработанных и подготовленных учениками.

Каждая команда рассказала  об идее создания проекта, оснащении выбранного пространства, интерьере и т.д.

Члены жюри рассмотрели все предложенные идеи от обучающихся. Общим голосованием был выбран проект под названием "Территория творчества и общения".

Команда готовит документы к отправке и подготавливается к защите проекта.

Желаем им победы!

• Локальные нормативные акты