Уважаемые родители!

На этой странице вы узнаете:

• Что такое готовность ребенка к школе?
    • Как определить уровень готовности ребенка к обучению школе?
    • Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?
    отсутствует.

Что такое готовность ребенка к школе?

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

1.    Умение читать;
    2.    умение считать;
    3.    умение писать;

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Для опрелеия уровня готовности к школе психологи используют различные методики, такие как «Тестовая беседа», тест Керна-Йирасека, «Графический диктант» и другие.

Тест готовности ребенка к школе – Степень психосоциальной зрелости (кругозор)
    Тест готовности ребенка к школе –  Ориентационный тест школьной зрелости Керна – Йирасика
    Тест готовности ребенка к школе – Графический диктант, разработанный Д. Б. Элькониным

День недели Время 1