• Кружок "Танцевальный"

отсутствует

Направленность танцевального кружка - художественная; по функциональному предназначения - досуговая, учебно-познавательная и общекультурная; по форме организации - групповая, кружковая.

Цель программы

•    формирование всесторонне развитой личности, раскрытие потенциальных способностей, а также сохранение и укрепление  здоровья обучающихся. Стратегической целью программы является формирование целостной, духовнонравственной, гармонично развитой личности учащихся.

Выполнение целевых установок предполагает создание условий для
    выполнения следующих задач:

В области хореографии:
    •    расширение знаний в области современного хореографического искусства;
    •    выражение собственных ощущений, используя язык хореографии, литературы, изобразительного искусства;
    •    умение понимать «язык» движений, их красоту.

В области воспитания:
    •    содействия гармоничному развитию творческой личности учащихся;
    •    развития чувства гармонии, чувства ритма;
    •    совершенствования нравственно- эстетических, духовных и физических потребностей.

В области физической подготовки:
    •    развитие гибкости, координации движений;
    •    развитие психофизических особенностей, способствующих успешной самореализации;
    •    укрепление физического и психологического здоровья.

Возраст обучающихся 8-15 лет.

Проводит занятия Петина Людмила Александровна.