• «А. Н. Островский - хозяин русской сцены»

200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского.
    Внеурочное занятие, посвящённое двухсотлетию А.Н.Островского.
    Внеурочное занятие, посвящённое двухсотлетию А.Н.Островского

12 апреля исполнилось 200 лет со дня рождения известного русского писателя, талантливого драматурга, основоположника современного русского театра Александра Николаевича Островского.

С целью расширения, обобщения и закрепления знаний обучающихся о творчестве великого русского драматурга 14 апреля было проведено внеурочное занятие  "А. Н. Островский - хозяин русской сцены".

В ходе занятия обучающиеся посмотрели  презентацию о жизни и творчестве писателя,  прослушали  арию Снегурочки "С подружками по ягоду ходить",  написанную к его сказке  - пьесе.  В закреплении мероприятия была проведена интерактивная викторина "Знатоки творчества Н. А. Островского" .