• Экскурсия в филиал музея победы "Музей Жукова" в г. Жукова

Долгожданная экскурсия в  филиал музея победы  "Музей Жукова".
    Экскурсия в  филиал музея победы  "Музей Жукова"..
    Экскурсия в  филиал музея победы  "Музей Жукова".

Сегодня состоялась долгожданная экскурсия в  филиал музея победы  "Музей Жукова" в  г. Жукова.

Ребята побывали в  реконструированном  родительском "Доме Жукова" в д. Стрелковка; увидели  один из главных экспонатов комплекса  диораму «Штурм Берлина».

В  музеи школьники познакомились  с большой экспозицией, посвященной герою Советского Союза, которого в народе называют Маршалом Победы.

Побывать на такой интересной экскурсии бесплатно стало возможным благодаря реализации совместного проекта Музея Победы и Правительства Калужской области «Посещение школьниками Калужской области Музея Г.К. Жукова – филиала Музея Победы».