• Открытие первичного отделения РДДМ

25 апреля в школе открылось первичное отделение РДДМ
    26 апреля среда, 09:00
    Открытие первичного отделения РДДМ.

26  апреля в  МКОУ « Покровская основная общеобразовательная школа»  состоялось торжественное открытие первичного отделения «РДДМ» «Движение первых». Открытие первичного отделения РДДМ  – это рождение новой организации, где каждый участник уникален.

Мероприятие началось с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна РФ.

После того, как ведущие объявили церемонию открытой, с приветственным словом к участникам торжественного события обратилась,   муниципальный координатор Бабынинского и Мещовского района Онегина И.В.  Ирина Владимировна поздравила  ребят с открытием первичного отделения РДДМ «Движения первых» и пожелала успехов в новых начинаниях. Со словами приветствия обратилась директор школы - Васюнина Г.М. Она поздравила ребят со значимым событием и пожелала всем успехов и новых открытий.
    Ребята 7 класса  подготовили песню « Я -   гражданин  России», а « Орлята России», обучающиеся 3 класса,  исполнили песню « Россия и я».
     От инициативной  группы обучающихся  с ответным словом выступил  Макаров Андрей.

Обучающиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!
    Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых: «Будь в движении! Всегда в движении!»