• «Поехали!»

Празднование Дня Космонавтики.

Рисунки на асфальте ко Дню Космонавтики.
    Рисунки на асфальте ко Дню Космонавтики

12  апреля  в Покровской школе прошёл ряд мероприятий,  посвящённый празднованию Дню Космонавтики.

Для обучающихся 1- 9 классов проведен единый  классный  час  «День космонавтики. Мы первые». А с воспитанниками дошкольной группы «Радуга» проведена ознакомительная беседа о космосе, первом полёте и знаменитом российском космонавте Ю. Гагарине. В своих рисунках  ребята попытались отразить космос. А некоторые даже смогли представить свой первой полёт  на ракете.

Редакция газеты «Школьный вестник» не осталась в стороне, посвятив колонку этому знаменательному событию.

Также ученики  присоединилась к танцевальному областному молодёжному флеш – мобу  «Поехали». Участники заранее разучили танец (под чутким руководством Л.А. Петиной), изготовили плакаты: «Поехали!», «Мы первые!», «Россия вперёд!», «Росссия – это Космос!»