• Неделя детской книги у воспитанников детского сада "Радуга"

Автор: Васюнина Г.М.
    Эта неделя у наших дошкольников была посвящена детской книги и прошла под девизом «Читает семья-читает страна».
    На протяжении всей недели работала «Книжная больница».
    С детьми были проведены беседы: «Как рождаются книги», «Правила обращения с книгой».
    Внимание детей привлекли такие дидактические игры как «Угадай героя по описанию», «Собери сказку», «Из какой сказки».
    Ребята познакомились с творчеством детской писателей и их произведениями.
    Посетили школьную выставку «Любимые книги с детства».
    Посмотрели сказку по произведению С. Маршака «Двенадцать месяцев».
    На протяжении всей недели работала «Книжная больница».
    На занятии по художественно-эстетическому развитию изготовили закладки для книг и подарили школьникам.