• «Азбука безопасности»

Автор: Васюнина Г.М.
    Мероприятия в детской дошкольной группе "Радуга" , посвященные безопасности детей.
    «Азбука безопасности».
    Безопасность детей – одна из важнейших задач.
    Сегодня у наших дошкольников прошёл тематический день, посвящённый основам безопасности собственной жизнедеятельности.
    С детьми были поведены беседы на темы: «Когда остаёшься один дома», «Не играй с огнём!», «Полезные привычки», «Чужой на улице».
    Ребята играли в игры «Раз, два, три – опасность назови», «Буду осторожен в природе».
    На занятии по речевому развитию прослушали и обсудили произведение М. Фисенко «Пожар в лесу».
    Для закрепления всех полученных знаний дети ответили на вопросы викторины «Азбука безопасности».