• Летний лагерь. День четвертый. День родного языка

Автор: Васюнина Галина Михайловна
    День родного языка
    День родного языка в летнем оздоровительном лагере.

День родного языка отметили в летнем оздоровительном лагере.

После торжественного открытия Дня ребята посмотрели презентацию об А.С.Пушкине. "Разговора о  важном" посвятили  красоте русского языка, его силе и могуществе.

Затем был проведен конкурс  "Люби и знай русский язык". Конкурс состоял из нескольких заданий: "Орфографическая дуэль", "Фразеологи","Устаревшие слова", "Старое-новое", "Иноязычные слова", "Волшебный круг".

Просмотр фильма по мотивам сказки А.С. Пушкина "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди" завершили тематический день. А далее работа на пришкольном участке. Не остались ребята и без подвижных игр.