• Летний лагерь. День пятый. "Музыка вокруг нас"

Автор: Васюнина Галина Михайловна
    "Музыка вокруг нас"
    Летний лагерь. День пятый. "Музыка вокруг нас".

Пятый лагерный день начался традиционными делами: выносом российского флага, исполнением гимна, "разговором о важном". Сегодня он был посвящен теме доброты и нравственности.

После завтрака началась основная часть мероприятий, посвященная музыке. После просмотра презентации "10 великих музыкантов" ребят ждал "Музыкальный ринг", где они показали свои знания музыкальных инструментов, нот, детских песен.

Каждый отряд исполнил свою отрядную песню под   аккомпанемент оркестра из подручных музыкальных инструментов (тамбурины, барабаны, деревянные ложки, старинный рубель). Закончился музыкальный день общим исполнением  песен.

А в свободное время дети смогли поиграть в шахматы и шашки, настольные и подвижные игры.