• Спортивный квест "Страна здоровья" с дошкольниками

Автор: Васюнина Г.М.
    Всемирный день здоровья с воспитанниками дошкольной группы "Радуга".
    Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений.
     7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья.
    Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.
    Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.
    Наши дошкольники присоединились к этой замечательной дате и отправились в путешествие по стране здоровья. ⚽????
    На станции «Гигиена» дети узнали, как важно соблюдать привила личной гигиены, которые помогут не болеть и укреплять здоровья.
    На станции «Режим дня» ребятам рассказали, как распределить свои дела в течении дня так чтобы на всё хватило сил и времени.
    Спорт играет большую роль в жизни.
    Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм.
     Кроме того, занятия спортом поднимают настроение.
    Обо всём этом дошкольники узнали на станции «Спортивная».
    Для чего надо соблюдать режим питания, какие продукты полезны, а какие вредны?
    На эти и многие другие вопросы ребята нашли ответы на станции «Правильное питание».
      Помните! Никто не позаботиться о нашем здоровье лучше, чем вы сами!