• «Мы – молодые защитники природы»

Автор: Васюнина Г.М.
    У наших дошкольников сегодня прошёл тематический день под девизом: «Мы – молодые защитники природы».
    Тематический день у дошкольников  под девизом: «Мы – молодые защитники природы». .
    Тема дня выбрана неслучайно!☝
    22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли.
    Этот праздник стал символом любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.
    С детьми бала проведена беседа «Правила поведения на природе».
    А из презентации «Земля – это наш дом» ребята узнали, как красива наша планета, разнообразен животный и растительный мир.
    На занятии по художественно-эстетическому развитию нарисовали плакат.
    Так же дети узнали, что в последние годы проблема утилизации мусора стоит, среди прочих экологических проблем, на первом месте.
    Почти каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, консервные банки, одноразовую посуду, упаковку от продуктов, газеты, фантики и т.д.
    Но, отслужившие свой срок вещи могут обрести вторую жизнь.
    Созданные поделки из мусора вполне могу стать украшением интерьера или оригинальным сувениром.
    Наши ребята изготовили несколько работ, даже вторую жизнь получил «одинокий» папин носок.
    Создавая красоту из ненужных вещей, мы делаем планету чище!