• Диктант Победы 2024

Автор: Васюнина Г.М.
    26 апреля 2024 года на площадке нашей школы состоялся Диктант Победы 2024 — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы на тему событий Великой Отечественной войны.
    Диктант Победы 2024.
    Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий.
    Впервые данная акция прошла еще в 2019 году.
    Тогда в ней приняли участие около 100 тысяч человек.
    С каждым годом количество желающих присоединиться к международному историческому диктанту увеличивается.
    На площадке приняли участие в акции «Диктант Победы» 12 человек.
    Участники выполняли в течение 45 минут 25 заданий. Главной темой тестовых заданий «Диктанта Победы — 2024» стало 80-летие полного освобождения Ленинграда и выход войск Красной армии на границы СССР, что входит в число ключевых моментов освободительной миссии советской армии.
    В тест вошли и вопросы, посвященные юбилеям писателей-фронтовиков и другим памятным события.
    Узнать результаты можно на официальном сайте https://clck.ru/Fpke3 в личном кабинете.