• Летний лагерь. День семнадцатый.

Автор: Васюнина Галина Михайловна
    Фольклор.
    Знакомство обучающихся с историей и  традициями праздника Иван Купала.

День фольклора в летнем лагере был посвящен празднику Ивана Купалы.

После традиционных утренних дел, школьников познакомили с историей и  традициями праздника. А затем начался сам праздник. Ребята  учились двум видам хоровода,  плетению венков из растений. Прошел конкурс на самую длинную косу. Сноровку и быстроту школьники смогли показать в импровизированных прыжках через огонь (обручи с крапивой). Еще во  многих традиционных праздничных играх можно было принять участие: "Водяной", "Золотые ворота", "Хвосты", "Выталкивание из круга", "Стенка на стенку". Проявить интеллектуальные способности представилась возможность  при расшифровке старославянской азбуки.