• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Дети мобилизованных граждан получают бесплатное горячее питание (завтраки и обеды).

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Калужской области от 29.11.2022 г. №1770  «О назначении и предоставлении дополнительной моры социальной поддержки в виде бесплатного двухразового горячего питания обучающимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образованияв организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведения органов местного самоуправления муниципальных образований Калужской области, предусмотренной статьей 2 Закона Калужской области от 24.10.2022 № 278-03 «О дополнительной мере социальной поддержки детей военнослужащих я сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих участие в специальной военной операций, граждан, добровольно выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу ко мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации», на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся, двое обучающихся школы получают льготное питание.