• День словарей

Автор: Васюнина Г.М.
    22 ноября в нашей стране отмечают праздник русской словесности – День словарей и энциклопедий.
    Мероприятие "День словарей и энциклопедий"..

Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день родился великий русский лексикограф Владимир Иванович Даль, автор «Толкового словаря живого великорусского языка».

В нашей школе было проведено мероприятие для обучающихся 5-8классов "День словарей и энциклопедий".
    Ребята познакомились с жизнью и творчеством создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» В.И.Даля, познакомились со справочной литературой: энциклопедиями, словарями, справочниками, обучению навыкам пользования ими.
    Для закрепления полученных знаний была проведена игра, "Словари - наши друзья и помощники", где обучающиеся проверили свои словарные знания.