• Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

С 24 апреля по 9 мая 2024 года на территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
    Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
    Активисты первичного отделения «Движения Первых» нашей школы присоединились к акции «Георгиевская ленточка».
    Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом она является символом памяти, связи поколений и воинской славы.
    Её носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.
    Каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём.
    Георгиевская лента — символ Победы, гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды.
    Это гордость и за наших бойцов, которые сейчас с георгиевскими лентами на форме борются с неонацизмом на Украине.
    Мы помним и чтим подвиг наших предков, которые отстояли нашу Родину от фашизма.
    Георгиевская лента напоминает нам о цене Победы, о мужестве и стойкости нашего народа.