• Социально - психологическое тестирование обучающихся

Информация для родителей по проведению социально - психологического тестирования школьников

Уважаемые родители!

В период с 15.09.2022 по 15.10.2022 г. среди обучающихся 7,8 классов нашей школы, достигших возраста 13 лет и старше будет проводиться  (СПТ).

СПТ проводится на основании Приказа Министерства просвещения № 59 от 20.02.2020 г. « Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях».

Исследование ориентировано на выявление отношения подростка к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося.

С помощью тестирования так же оценивается вероятность вовлечения подростков в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на них.

1. Форма проведения тестирования: онлайн анкетирование.

2. Методика НЕ выявляет употребляющих психоактивные вещества. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося.

3. Методика является опросом мнений и НЕ оценивает самих детей!

4.Конфиденциальность!

При прохождении тестирования  обучающемуся присваивается индивидуальный код,  по которому он сможет заполнять тест, не указывая своих персональных данных!

ВАЖНО!

Социально-психологическое тестирование - это часть профилактической работы в школе, позволяющая эффективно планировать направления и цели профилактической деятельности, которые будут полезны для обучающихся и родителей.

По интересующим Вас вопросам, можно также обратиться в школу.